Обо мне

Всем привет! Меня зовут Камила, и я рада, что вы заглянули в мой блог.


Я создала его 28 мая 2015 года для того, чтобы делиться с вами полезными веганскими рецептами, интересными идеями, советами, а также просто своими мыслями и историями из жизни.



Мне 18 лет и я родилась и выросла в небольшом городке Стерлитамаке. Сейчас я живу вместе со своей двоюродной сестрой в Казани, и мы вместе учимся в Казанском Федеральном Университете.

Мой путь к вегетарианству начался летом 2013 года. В это время я полностью отказалась от мяса, рыбы и птицы и сделала это из любви к животным, потому что осознала - невозможно любить их и есть одновременно. Несмотря на это, я продолжала питаться не совсем полезной пищей, совершенно не заботясь о своем здоровье. Торты, пирожные, печенья, шоколадки, мороженое - это еще не весь список того, что ежедневно присутствовало в моем рационе.

В марте 2014 года я полностью узнала о всех пытках и страданиях, которые наносит живым существам (и планете в целом) молочная и мясная индустрия. Вся информация, найденная мною в книгах, фильмах и научных статьях, шокировала меня, и я сразу же исключила все продукты животного происхождения и ни разу об этом не пожалела. С тех пор моя жизнь изменилась только в лучшую сторону. Я не могу смотреть на животных иначе, чем на своих друзей, соседей по планете. У них также бьется сердце, они также испытывают эмоции и, что не менее важно, боль. Я чувствую ответственность за свою планету, за живых существ, которые на ней обитают, ведь кто им может помочь, если не мы?
Наряду с мировоззрением, у меня поменялось и здоровье, ведь, помимо животной пищи, я исключила различный пищевой мусор (но это не значит, что я делаю какую-либо пищу своим врагом, потому что спокойно могу насладиться и темной шоколадкой, и печеньем, и другими веганскими сладостями) и избавилась от расстройства пищевого поведения. Кажется, последний раз я болела 2 года назад?



Еще одним лучшим решением в моей жизни было начать практиковать йогу. Она полностью поменяла меня. Я еще больше полюбила себя, полюбила свое тело, научилась радоваться каждому дню и приводить в порядок свои мысли.Йога - гармония души и тела, постоянное саморазвитие как в физическом, так и в духовном плане. В основном я занимаюсь ею самостоятельно, без каких-либо программ, делая такие асаны, которые хочется в данный момент.

Ну и, конечно, причина, по которой я создала блог, - это любовь к готовке. С переходом на веганство мне понравилось пробовать различные рецепты и придумывать что-то свое. Сначала я записывала все в ежедневник, потом создала инстаграм, ну а чуть позже и свой блог. Мне хочется показать, что этичный и здоровый образ жизни может быть очень вкусным и разнообразным. Ну правда, что может быть лучше, чем делиться рецептами и советами с вами? 

Спасибо за то, что прочитали мою небольшую историю. Если же у вас есть какие-либо мысли, предложения, вопросы, то я всегда буду рада связаться с вами по этим ссылкам:

https://instagram.com/veganmellia/ - Instagram
http://veganmellia.blogspot.ru/p/blog-page_16.html - Контактная форма
https://vk.com/sweetcamellias - ВКонтакте
veganmellia@gmail.com - E-mail

 вас!